Valore non valido
Valore non valido

Telefono: 051 405318 Fax: 051 406578
Via Marco Emilio Lepido 196/3 - 40132 Bologna
IBAN: IT 74 L 07072 02400 006000182956 EmilBanca

 

Segreteria: info@csibologna.it
Presidenza: presidenza@csibologna.it
Amministrazione: amministrazione@csibologna.it
Ufficio stampa: ufficiostampa@csibologna.it
Attività sportiva: attivitasportiva@csibologna.it
Attività e progetti: attivitaprogetti@csibologna.it
Formazione: formazione@csibologna.it
Tesseramento: tesseramento@csibologna.it
Consulenza fiscale: consulenzafiscale@csibologna.it
Centri estivi: centriestivi@csibologna.it
Attività con disabili: diversamentesport@csibologna.it
Marketing e comunicazione: marketingcsi@csibologna.it

 

 

COMMISSIONI TECNICHE

Atletica: atletica@csibologna.it
Calcio a 11: calcio@csibologna.it
Calcio a 5: calcio5@csibologna.it
Calcio a 7: calcio7@csibologna.it
Pallacanestro: pallacanestro@csibologna.it
Pallacanestro giovanile: basketgiovanile@csibologna.it
Pallavolo: pallavolo@csibologna.it
Ginnastica: ginnastica@csibologna.it
Danza: danzaedintorni@csibologna.it
Karate: karate@csibologna.it
Judo: judo@csibologna.it
Nuoto: nuoto@csibologna.it

 

Orario di apertura al pubblico della segreteria

LUNEDI'
MATTINA APERTO 9.00 - 12.30
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

MARTEDI'
MATTINA CHIUSO
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

MERCOLEDI'
MATTINA CHIUSO
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

GIOVEDI'
MATTINA CHIUSO
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

VENERDI'
MATTINA APERTO 9.00 - 12.30
POMERIGGIO APERTO 14.00 - 19.30

L'editoriale

C.S.I. Una lunga storia di amore per lo sport

GENNAIO 2019. Finisce il mese di gennaio e, nelle settimane passate, c’è stato modo di ricordare un anniversario davvero eccezionale per tutta la nostra associazione...

Leggi tutto »
Vai all'archivio »

banner newsletter

Calendario Eventi