CSI Centro Sportivo Italiano Comitato Provinciale di Bologna
via M. E. Lepido, 196/3 - 40132 Bologna - tel. 051.40.53.18 fax 051.40.65.78 email:info@csibologna.it
Arti marziali Atletica Calcio Calcio a 5 Calcio a 7 Altri sport
Ginnastica Nuoto Pallacanestro Pallavolo Tennis tavolo Manifestazioni ed eventi

CONTATTI

Home page
Il CSI
Comitato di Bologna
Comunicati segreteria
Comunicati stampa
Orari di segreteria
L'assicurazione CSI
Tesseramento
Formazione
Centri estivi
Terza età
Photogallery
Link
Convenzioni
Contatti
Privacy Policy


defibrillatore

EmilBanca

Telefono Segreteria

051 405318

Fax

051 406578

Indirizzo

Via Marco Emilio Lepido 196/3 - 40132 Bologna

IBAN

IT 74 L 07072 02400 006000182956 EmilBanca



Segreteria

info@csibologna.it

Presidenza

presidenza@csibologna.it

Amministrazione

amministrazione@csibologna.it

Ufficio stampa

ufficiostampa@csibologna.it

Attività sportiva

attivitasportiva@csibologna.it

Attività e progetti

attivitaprogetti@csibologna.it

Formazione

formazione@csibologna.it

Tesseramento

tesseramento@csibologna.it

Consulenza fiscale

consulenzafiscale@csibologna.it

Centri estivi

centriestivi@csibologna.it

Attività con disabili

diversamentesport@csibologna.it



COMMISSIONI TECNICHE

Atletica

atletica@csibologna.it

Calcio a 11

calcio@csibologna.it

Calcio a 5

calcio5@csibologna.it

Calcio a 7

calcio7@csibologna.it

Pallacanestro

pallacanestro@csibologna.it

Pallacanestro giovanile

basketgiovanile@csibologna.it

Pallavolo

pallavolo@csibologna.it

Ginnastica

ginnastica@csibologna.it

Danza

danzaedintorni@csibologna.it

Karate

karate@csibologna.it

Judo

judo@csibologna.it

Nuoto

nuoto@csibologna.it



SEGUICI SU

editoriale
24-08-2016
L'Editoriale del Presidente Andrea De David

Brevi riflessioni, a poche ore dallo spegnimento della fiamma delle Olimpiadi di Rio… Hanno fatto tanto per farcele disprezzare, dimenticare, trascurare, in questi ultimi 40 anni....
Leggi l’editoriale >>

Vai all’archivio >>

iniziative

Vai all'archivio >>



5 per mille